按Enter到主內容區
:::

常見問答

勞動基金運用局運用的基金種類包含哪些?

發布單位:企劃稽核組 更新日期:2022-05-02 發布日期:2022-05-01 點閱次數:4152

農退基金政府是否也有提供保證最低收益?

發布單位:企劃稽核組 更新日期:2020-12-30 發布日期:2020-12-29 點閱次數:606

勞動基金運用局執行委託經營業務時,如何遴選評審小組?

發布單位:企劃稽核組 更新日期:2017-11-03 發布日期:2017-11-03 點閱次數:3813

勞動基金運用局內部人員是否訂有利益迴避措施?

發布單位:企劃稽核組 更新日期:2021-01-21 發布日期:2017-04-20 點閱次數:3239

國內外委託投資帳戶如何評估經營績效?

發布單位:企劃稽核組 更新日期:2019-10-09 發布日期:2017-04-20 點閱次數:2851

國外委託經營受託機構應具備之條件為何?

發布單位:企劃稽核組 更新日期:2019-10-09 發布日期:2017-04-20 點閱次數:3295

國內委託經營受託機構應具備之條件為何?

發布單位:企劃稽核組 更新日期:2019-10-09 發布日期:2017-04-20 點閱次數:2867

勞動基金運用局執行委託經營業務時,受託機構評選之方式為何?

發布單位:企劃稽核組 更新日期:2022-08-19 發布日期:2017-04-20 點閱次數:3479

勞動基金運用局為何要辦理國內外投資委託經營?

發布單位:企劃稽核組 更新日期:2019-10-09 發布日期:2017-04-20 點閱次數:3343

勞動基金投資運用時是否有將企業社會責任列為投資準則?

發布單位:企劃稽核組 更新日期:2019-11-20 發布日期:2017-04-20 點閱次數:3294
回頁首